COMITE DEPARTEMENTAL DE SEINE ET MARNE (77) COURSE D'ORIENTATION

« LA 77 » course d'orientation à pied, le 1er mai 2008 en Forêt de NEMOURS-POLIGNY: Toutes les infos ici

Les 5 jours de CO à VTT du 9 au 14 juillet 2008   http://covttsud77.free.fr    et   http://mtbo5days2008.free.fr  

 

150 balises puce 1
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2004

Pl    Nom                               Texte1   Club                                         Temps     



Postes 1 à 30   3.5 km   30 P                 

1     GODEFROY, Bruno                     DBe    7707IF OPA MONTIGNY                          45:29     
2     SIWIK, Aurelie                      DSe    7707IF OPA MONTIGNY                          57:59     
3     PRONO, Francis                      HV3    4504CE A.S. DE COURSE D'ORIENTATION D        58:35     
4     ROZAND-LELOUP, Emmanu               HV1    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         1:01:52    
5     ROZAND-LELOUP, Camille              DBe    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         1:02:52    
6     CLAVAL, J-Claude                    HV2    9105IF COL ETRECHY                          1:31:33    
7     AILLOT, Annie                       DV2    9502IF AC BEAUCHAMP                         1:53:23    
8     SERRE, Francine                     DV1    5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                   2:08:08    
9     WAMSTER, David                      HSe    9502IF AC BEAUCHAMP                         2:18:16    
10    ROBBERECHT, Francoise               DSe    5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                   2:43:11    



Postes 1 à 60   6.8 km   30 P                 

1     ANTOINE, Sophie                     DSe    7715IF AS SAMOISIENNE                       1:13:39    
2     BRESCIANI, Matthieu                 HSe    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            1:18:37    
3     TOUZE, Thierry                      HV1    7707IF OPA MONTIGNY                         1:22:59    
4     PHILIPPOT, Etienne                  HV1    9502IF AC BEAUCHAMP                         1:26:33    
5     HEROUARD, Nina                      DCa    7707IF OPA MONTIGNY                         1:30:31    
6     MEILLAN, M.Pierre                   HSe    7715IF AS SAMOISIENNE                       1:33:18    
7     COMPERE, Laurent                    HV1    1403BN ORIENTATION CAENNAISE                1:34:38    
8     FERRAGE, René                       HV3    9105IF COL ETRECHY                          1:34:49    
9     COUESPEL, Sophie                    DSe    1403BN ORIENTATION CAENNAISE                1:37:13    
10    BRUNET, Isabelle                    DSe    6307AU BALISE 63                            1:41:02    
11    NEGRIER, Cecile                     DSe    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         1:44:29    
12    SEGUINOT, Emilie                    DCa    0801CA ORIENTATION SPORTIVE DE CHARLE       1:51:10    
13    TOUSSAINT-NICOLAS, Brigitte         DSe    7717IF JS LA FERTE                          1:55:51    
14    PENAUD, Thierry                     HV1    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            2:05:56    
15    MOREL, Sophie                       DSe    NL Non licencié                             3:55:23    

      MARQUES, Manuel                     HV1    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON            pm      
      DEROME, Gerard                      HV2    9502IF AC BEAUCHAMP                            pm      
      FINAUD, Lionel                      HSe    NL Non licencié                                pm      
      BORCHORST, Clarissa                 HSe    9502IF AC BEAUCHAMP                            pm      



Postes 1 à 90   10.3 km   30 P                

1     GILLARD, Hugues                     HV1    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         1:35:23    
2     WATHELET, Eric                      HV1    3801RA C.S.A. DE REYNIES                    1:37:46    
3     OLIVIER, Sandra                     DSe    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         1:48:00    
4     BERTHIER, Laurent                   HV1    6307AU BALISE 63                            2:01:01    
5     BLUM, Simon                         HJu    5116CA ANIMATION SILLERY ORIENTATION        2:07:48    
6     DOUMY, Gilles                       HSe    7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        2:09:15    
7     GIRE, Camille                       DV1    7707IF OPA MONTIGNY                         2:14:47    
8     RENARD, Martin                      HSe    9209IF RAID-UP                              2:20:39    
9     AMMERICH, Marc                      HV1    7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        2:31:37    
10    BARRAU, Pierre                      HV3    7809IF ORIENTATION SAINT-GERMAIN            2:32:21    
11    RICARD, Gael                        HSe    9502IF AC BEAUCHAMP                         2:35:45    
12    GARDEUR, Julien                     HSe    7701IF CS EIS FONTAINEBLEAU                 3:14:40    
13    VEGNANT, Alain                      HV1    9106IF SNECMA SPORTS CORBEIL                3:27:11    
14    CHARVIN, Robert                     HV2    NL Non licencié                             3:33:35    
15    CHARVIN, Cédric                     HSe    NL Non licencié                             3:38:49    
16    MONTEX, Sylvain                            NL Non licencié                             3:53:22    

      HAMON, Patrick                      HV2    9307IF CCS LIVRY GARGAN                        pm      
      LAFAYE, Lucas                       HSe    7707IF OPA MONTIGNY                            pm      



Postes 1 à  120 14.0 km   30 P                

1     ROUX, Vincent                       HJu    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:57:35    



Postes 1 à  154 18.1 km   30 P                

1     VANNIER, Fabrice                    HSe    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:03:59    
2     DELAUME, J-Marc                     HSe    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:06:11    
3     TOUSSAINT, Stéphane                 HSe    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:16:09    
4     BLANCHARD, Mickael                  HSe    3705CE COURSE ORIENTATION TOURS SUD         2:19:13    
5     BERNARD, Christophe                 HSe    IMP005 2508FC                               2:22:29    
6     BOUVIER, William                    HSe    4010AQ BISCARROSSE OLYMPIQUE NATURE O       2:24:30    
7     GROSHENS, Didier                    HV1    9202IF C.S.A. GARDE REPUBLICAINE R80        2:26:59    
8     VANNIER, Eric                       HSe    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:27:45    
9     CREFCOEUR, Philippe                 HV1    5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                   2:28:18    
10    BARITAUX, J-Charles                 HSe    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         2:34:42    
11    GRUSELLE, Fabien                    HV1    9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       2:36:53    
12    HURTAUD, J-Yves                     HV1    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:37:40    
13    CALANDOT, Francois                  HSe    1403BN ORIENTATION CAENNAISE                2:39:54    
14    VANNESTE, Arnaud                    HSe    NL Non licencié                             2:39:58    
15    DOBBS, Neil                         HSe    7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         2:40:56    
16    DEROSIN, Gilles                     HV1    7707IF OPA MONTIGNY                         2:41:09    
16    GAFFURI, Julien                     HSe    9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       2:41:09    
18    GHERGORI, Tony                      HSe    9202IF C.S.A. GARDE REPUBLICAINE R80        2:41:14    
19    REUT, Christian                     HV1    9106IF SNECMA SPORTS CORBEIL                2:42:05    
20    LEJEUNE, Bruno                      HV1    9105IF COL ETRECHY                          2:45:10    
21    CHASSET, Clément                    HSe    NL Non licencié                             2:46:02    
22    TAELEMANS, Philippe                 HV1    5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                   2:49:18    
23    LIBERT, Patrice                     HSe    9307IF CCS LIVRY GARGAN                     2:51:48    
24    BRASSART, Eric                      HSe    1403BN ORIENTATION CAENNAISE                2:52:11    
25    ROUX, P-Yves                        HV1    7703IF C.S.L.G MELUN                        2:52:18    
26    RISSELIN, Nicolas                   HSe    5116CA ANIMATION SILLERY ORIENTATION        2:53:18    
27    TOURNIER, Landri                    HJu    0407PR ORIENT'UBAYE                         2:54:29    
28    CHIRON, Vincent                     HSe    8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       2:56:40    
29    RAUTURIER, Christophe               HSe    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            2:58:47    
30    HEROUARD, Thierry                   HV1    7707IF OPA MONTIGNY                         3:05:42    
31    GODEFROY, Rene                      HV1    7707IF OPA MONTIGNY                         3:10:04    
32    VERMEERSCH, Thierry                 HSe    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            3:14:59    
33    MERAT, Laurent                      HV1    9307IF CCS LIVRY GARGAN                     3:16:06    
34    BESTEL, Thierry                     HSe    9105IF COL ETRECHY                          3:16:26    
35    RUFFIO, Stéphane                    HSe    8105MP BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE        3:18:35    
36    BAROUX, Celine                      DSe    7703IF C.S.L.G MELUN                        3:19:25    
37    SAINT-MARCEL, Laurent               HSe    0615AZ VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS ORIE       3:22:22    
38    POUSSEL, FABIEN                     Hse    7707IF OPA MONTIGNY                         3:24:14    
39    SEGUINOT, Albert                    HV2    0801CA ORIENTATION SPORTIVE DE CHARLE       3:26:03    
40    PREVOST, Patrick                    HV2    7707IF OPA MONTIGNY                         3:28:20    
41    PREVOST, Pascale                    Dse    7707IF OPA MONTIGNY                         3:29:21    
42    LELOUP, Philippe                    HV2    7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        3:31:54    
43    STREC, Cyril                        HSe    7715IF AS SAMOISIENNE                       3:35:00    
44    MENGELLE, J-Marie                   HSe    5101CA EPERNAY NATURE ET SPORT              3:37:48    
45    IMBRECHTS, Christian                HV1    5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                   3:47:18    
46    MOLINIER, LEA                        D     9105IF COL ETRECHY                          3:49:16    
47    BOHER, Fanny                        DEs    7715IF AS SAMOISIENNE                       3:50:15    
48    MOLINIER, J-Luc                     HV1    9105IF COL ETRECHY                          3:51:19    
49    GUERIN, Franck                      HV1    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            3:55:05    
50    EVRARD, Marc                        HSe    5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                   3:58:09    
51    DEBOCQMAINE, Agnes                  DV1    7707IF OPA MONTIGNY                         4:03:17    
52    LOUAT, Aime                         HV2    8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       4:16:03    
53    PAVE, Xavier                               NL Non licencié                             4:16:56    
54    BRUNEL, Marie-Jo                    DV2    8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       4:32:17    
55    BARBIER, Patrick                    HV1    8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       4:37:49    
56    BOURIOT, Dominique                  HV1    7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        4:50:18    
57    BOISSONEAU, J-Francoi               HV2    9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           5:19:11    

      LOUTRE, Xavier                      HSe    FRSO Belgique                                  pm      
      PANNIER, Pascal                     HSe    7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION           pm      
      GASNOT, Laurent                     HSe    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78               pm      
      CORMIER, Stephane                   HSe    3705CE COURSE ORIENTATION TOURS SUD            pm      
      VIGNAUX (DU), Frédéric              HV2    NL Non licencié                                pm      
      FISCHER, Frederic                   HV1    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78               pm