COMITE DEPARTEMENTAL DE SEINE ET MARNE (77) COURSE D'ORIENTATION

« LA 77 » course d'orientation à pied, le 1er mai 2008 en Forêt de NEMOURS-POLIGNY: Toutes les infos ici

Les 5 jours de CO à VTT du 9 au 14 juillet 2008   http://covttsud77.free.fr    et   http://mtbo5days2008.free.fr  

 

Départementale CD77lun. 01/11/2004 09:28
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2004

Pl         Nom                                Club                                        Temps      



Seniors Hommes A  (25         8.5 km  140 m   19 P         

1          TOUSSAINT Stephane                 7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             61:06      
2          DOBBS Neil                         7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         66:39      
3          LOUVET Franck                      7509IF PARIS ORIENTSPORT                    67:45      
4          MAHR Matthias                      9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           69:27      
5          GASNOT Laurent                     7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             73:40      
6          CORPET Pascal                      4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN       74:15      
7          LEJEUNE Bruno                      9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       75:49      
8          WAMSTER David                      9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           78:02      
9          NAWROCKI Sylvain                   7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       78:16      
10         ANDRIEUX Xavier                    9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       82:08      
11         BETH Martin                        LJ Licences journées                        82:39      
12         ROULLEAUX Alain                    9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       83:39      
13         BESTEL Thierry                     9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       84:01      
14         BRAULT Lionel                      9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           84:12      
15         CHASTEL Vincent                    6307AU BALISE 63                            85:35      
16         THOMAS Johann                      9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       88:09      
17         GAFFURI Julien                     9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       88:18      
18         BOST J-Luc                         7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            92:17      
19         MAESTRALI Nicolas                  7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        92:29      
20         CHIRAUX Anthony                    9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           99:15      
21         HUCHON Guillaume                   9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           105:20     
22         LAGARDE J-Benoit                   7509IF PARIS ORIENTSPORT                    110:09     
23         MOUEZY Thomas                      LJ Licences journées                        110:35     
24         STREC Cyril                        7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       114:22     
25         BESSIN Pascal                      7509IF PARIS ORIENTSPORT                    114:42     



Espoirs Hommes A  (1)         8.5 km  140 m   19 P         

1          BENGTSSON Per                      VAXJO Suède                                 84:17      



Cadets Hommes D  (4)          4.4 km  80 m   11 P          

1          RAIMBAULT Just                     7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       57:31      
2          KERN-GILLARD Mathieu               6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE       71:13      

           MAINE Axel                         7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI         pm       
           ROUX Vincent                       7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME         pm       



Minnimes Hommes E  (3         2.8 km  50 m   10 P          

1          GUILLOT Thomas                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       29:10      
2          OUELLET Julien                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       30:48      
3          GOUYER Robyn                       7701IF C.S. DE L'ECOLE INTERARMEES DE       33:27      



Benjamins Hommes F  (          2.5 km  20 m   9 P          

1          BELIN Thibault                     9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       36:28      
2          RAUTURIER Maxime                   7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            40:30      
3          DOUCET Antoine                     7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            48:19      
4          LEJEUNE Florian                    9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       85:14      
5          LE ROY Leopold                     7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         123:18     

           LE ROY Gabriel                     7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON        H. Délai    



Vétérans1 Hommes B  (         7.3 km  155 m   14 P         

1          GROSHENS Didier                    9202IF C.S.A. GARDE REPUBLICAINE R80        64:36      
2          HEROUARD Thierry                   7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       65:18      
3          HERMET Andre                       7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       65:43      
4          DUBOIS Philippe                    7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             66:45      
5          ESTIVAL J-Luc                      7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             67:08      
6          GODEFROY Rene                      7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       72:18      
7          DROUARD Remi                       9106IF SNECMA SPORTS CORBEIL                75:07      
8          LE ROY Henri                       7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         77:07      
9          BARBIER Patrick                    8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       81:23      
10         PORTRON Alain                      7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             82:43      
11         GRANSART Renaud                    5402LO SKI CLUB DES AMIS DU PLEIN AIR       88:13      
12         GABRIEL Philippe                   9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           89:35      
13         BELIN Vincent                      9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       90:49      
14         VION Ludovic                       7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            100:41     
15         DEBRABANDERE Gilles                9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           101:07     
16         KULICHENSKI Gilles                 9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           107:04     
17         ARLANDIS J-Christoph               9307IF COORDINATION CULTURELLE ET SPO       111:20     
18         KARPYN Christian                   7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME       114:02     
19         MEYNARD Philippe                   LJ Licences journées                        117:08     
20         DEVOGELE Eric                      7717 J S FERTE GAUCHER                      118:44     
21         RAIMBAULT Louis                    7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       119:33     
22         RICHARD Laurent                    LJ Licences journées                        134:24     

           CARRIE Laurent                     7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE               pm       
           BESCH Frédéric                     LJ Licences journées                          pm       



Vétérans2 Hommes C  (         6.3 km  110 m   13 P         

1          BARDES Philippe                    7801IF LYCEE MILITAIRE DE SAINT CYR         59:20      
2          MENUT J-Claude                     7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME       60:22      
3          PREVOST Patrick                    7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       65:46      
4          CHARRIER Daniel                    7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             66:27      
5          KLEIN Pierre                       7701IF C.S. DE L'ECOLE INTERARMEES DE       69:20      
6          LEFRANCOIS Gerard                  9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           79:55      
7          HAMON Patrick                      9307IF COORDINATION CULTURELLE ET SPO       91:45      
8          MARTIN Gilbert                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       100:37     
9          COUTURIER Claude                   9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           121:09     



Vétérans3 Hommes D  (         4.4 km  80 m   11 P          

1          SIMONET Jean                       7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       62:17      
2          FERRAGE Rene                       9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       80:20      
3          BARBIER Luc                        9307IF COORDINATION CULTURELLE ET SPO       88:29      
4          BIGOT Georges                      8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       91:59      
5          GAWSEWITCH Gerald                  7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       104:28     



Seniors Dames C  (14)         6.3 km  110 m   13 P         

1          ANTOINE Sophie                     7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       71:00      
2          GUY Armelle                        4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN       72:23      
3          HERMET Slany                       7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN       74:43      
4          VARRON Stephanie                   9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       81:01      
5          BAROUX Celine                      7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME       90:30      
6          CORNET Jessica                     7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         90:50      
7          CLERC Caroline                     9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       93:05      
8          WERKOFF Myriam                     7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME       96:40      
9          CEDELLE Claire                     7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME       100:44     
10         BRY Coralie                        LJ Licences journées                        100:57     
11         BERREHAR Anne                      9108IF LINAS ORIENTATION AVENTURE           105:01     
12         NEGRIER Cecile                     7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         130:16     
13         DEBRABANDERE Noémie                7717 J S FERTE GAUCHER                      152:14     
14         POYET Sandrine                     LJ Licences journées                        202:40     



Benjamines Dames F  (          2.5 km  20 m   9 P          

1          BOULESTREAU Zelie                  7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            28:31      
2          CLOUARD Lucile                     7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            31:02      
3          MAINE Roxane                       7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       33:28      
4          ROULLEAUX Noemie                   9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       39:15      

           ROULLEAUX Julie                    9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH         pm       



Vétérans 1 Dames D  (         4.4 km  80 m   11 P          

1          VARRON Isabelle                    7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             86:31      
2          TOUZAIN Isabelle                   9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       98:59      
3          BOUCHE Sylvie                      9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       100:39     

           NEVEU Isabelle                     8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR         pm       
           HERMET M-Pierre                    7715IF ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIEN         pm       
           DUBOIS Sylvie                      7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE               pm       



Vétérans 2 Dames E  (         2.8 km  50 m   10 P          

1          LEROUEIL M-Paule                   7701IF C.S. DE L'ECOLE INTERARMEES DE       42:06      



Circuit A non classé          8.5 km  140 m   19 P         

1          WEEDS Abi                          9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           85:18      
2          AMORIC Alain                       7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         87:32      
3          GILLARD Hugues                     7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         91:29      
4          FISCHER Frederic                   7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            96:28      
5          CRONERT Jean                       7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         100:50     
6          CHAMPTIAUX Isabelle                7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         114:03     



Circuit B non classé          7.3 km  155 m   14 P         

1          ROINE Emmanuel                     7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             63:11      
2          SELLIER J-Marc                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       74:14      
3          DOUMY Gilles                       7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        76:35      
4          MENGELLE J-Marie                   5101CA EPERNAY NATURE ET SPORT              80:05      
5          LENESTOUR Benoit                   7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       86:23      
6          DEBOCQMAINE Agnes                  7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       87:37      
7          BANDIERA François-Xavier           LJ Licences journées                        89:45      
8          GIRE Camille                       7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       91:45      
9          CAILLARD Vincent                   9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       94:43      
10         PUCHLY Alexandre                   9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       97:01      
11         VERZA Guillaume                    9404IF A.S. INSTITUT GEOGRAPHIQUE NAT       104:32     
12         CHICOIS Sylvain                    LJ Licences journées                        110:43     
13         BOUSQUET Michel                    9504IF M.J.C. SARCELLES                     111:17     
14         LEBRUN Thierry                     LJ Licences journées                        122:04     
15         LEVIEUX Christophe                 LJ Licences journées                        136:44     

           BERTON Clement                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI         pm       
           CATELAND Stephane                  7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE               pm       



Circuit C non classé          6.3 km  110 m   13 P         

1          POUSSEL Fabien                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       62:48      
2          GUY J-Baptiste                     4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN       68:52      
3          GOUYER Robert                      7701IF C.S. DE L'ECOLE INTERARMEES DE       68:53      
4          BORY-MOREL Ariane                  7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       71:20      
5          WIBART Helier                      9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           75:01      
6          QUINQUENEL Hervé                   LJ Licences journées                        77:39      
7          GIESI Maurice                      7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             79:17      
8          BONART Pierre                      LJ Licences journées                        80:59      
9          GAUQUELIN Mathieu                  LJ Licences journées                        85:54      
10         ABRIOL Daniel                      7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             86:21      
11         PASSALACQUA Arnaud                 7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        86:26      
12         SAUVE Michel                       LJ Licences journées                        87:01      
13         WIBART Martine                     9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           89:47      
14         HARDY Franck                       9106IF SNECMA SPORTS CORBEIL                90:55      
15         NEVO Christian                     7809IF ORIENTATION SAINT-GERMAIN            94:52      
16         NEPI Bruno                         9502IF ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP           95:15      
17         PENAUD Thierry                     7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            153:13     
18         POMA Christian                     LJ Licences journées                        156:35     
19         ROSSI Pierre                       7808IF MONTIGNY SPORTS D'ORIENTATION        157:46     

           PREVOST Pascale                    7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI         pm       
           SZECHENYI Edmond                   9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH         pm       
           BRUNET Christophe                  7509IF PARIS ORIENTSPORT                      pm       
           MOLINIER J-Luc                     9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH         pm       
           MOLINIER Frederique                9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH         pm       



Circuit D non classé          4.4 km  80 m   11 P          

1          RAUTURIER Camille                  7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            60:41      
2          KLEIN Gaelle                       7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         70:58      
3          HEROUARD Nina                      7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       76:31      
4          CORNET Pierre                      7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         81:13      
5          GUY Claire                         4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN       81:25      
6          JACQUETTON Jérome                  LJ Licences journées                        87:43      
7          GIRAUD Marion                      LJ Licences journées                        92:15      
8          GIRAUD Mathieu                     LJ Licences journées                        92:43      
9          TOUSSAINT-NICOLAS Brigitte         7709IF UNION SPORTIVE MELUNAISE             94:59      
10         DIEUDONNE Madeleine                9307IF COORDINATION CULTURELLE ET SPO       100:09     
11         CLOUARD Camille                    7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            103:16     
12         ROULLEAUX Maeva                    9105IF CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECH       106:29     
13         DEBRABANDERE Claudine              7717 J S FERTE GAUCHER                      107:43     
14         BETH Céline                        LJ Licences journées                        108:10     
15         RAUTURIER Benoit                   7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            110:07     
16         NOY-GSELL Jessica                  7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            110:16     
17         DOUCET Aurelie                     7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            113:15     
18         BARBIER-NEVEU Maelle               8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       115:45     
19         BIGOT Yvette                       8903BO YONNE COURSE ORIENTATION NATUR       175:38     

           BOUSQUET Huguette                  9504IF M.J.C. SARCELLES                       pm       
           GARROS Olivier                     9307IF COORDINATION CULTURELLE ET SPO         pm       



Circuit E non classé          2.8 km  50 m   10 P          

1          GODEFROY Bruno                     7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       46:14      
2          FAUCHER René                       LJ Licences journées                        70:46      
3          DONADIEU François                  7701IF C.S. DE L'ECOLE INTERARMEES DE       72:33      
4          BASSINET Laurent                   LJ Licences journées                        72:39      
5          CORNET Evelyne                     7716IF BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON         74:15      



Circuit F non classé           2.5 km  20 m   9 P          

1          RAUTURIER Quentin                  7807IF GUYANCOURT ORIENTATION 78            46:30      
2          MAINE Laurent                      7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       49:15      
3          BASSINET Noémie                    LJ Licences journées                        79:26      



Jalonné  (2)                   1.8 km  30 m   8 P          

1          HEROUARD Yuri                      7707IF ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTI       54:48      
2          Nolot Julie                        7703IF C.S.L. DE LA GENDARMERIE DE ME       70:47