La 77 édition 2013 Larchantdim. 13/01/2013 20:51
Résultats provisoirescréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                              Temps 



Circuit B  (98 Résultats provisoires  20:5 

1        RAUTURIER Quentin            96 7807IF GO78                     1:09:37 
    2        STEPHANY Antoine             94 7807IF GO78                     1:09:44 
    3        GROSHENS Didier              62 9202IF Garde Rép.               1:11:59 
    4        ERBLAND Thibault             97 9105IF COLE                     1:16:51 
    5        ESTIVAL Thierry              96 7709IF USM/CO                   1:17:21 
    6        VERCAUTEREN Antoine          97 6008PI NOYON CO                 1:17:34 
    7        RADONDY Théo                 97 5907NO T.A.D.                   1:19:05 
    8        CLOUARD Lucile               95 7807IF GO78                     1:19:41 
    9        PANNIER Pascal               70 7807IF GO78                     1:19:44 
   10        COIRON Thomas                81 NL Non Licencié                 1:24:37 
   11        ROGER Aymeric                96 7807IF GO78                     1:25:55 
   12        AUGUSTYNOWICZ Brice          84 NL Non Licencié                 1:26:57 
   13        ESTIVAL J-Luc                59 7709IF USM/CO                   1:27:39 
   14        GERBEAUX Nathanaëlle         93 7807IF GO78                     1:27:51 
   15        DEROSIN Gilles               61 7707IF OPA MONTIGNY             1:28:42 
   16        DREANO Benjamin              97 9105IF COLE                     1:30:23 
   17        LEGRAND Timothé              97 7707IF OPA MONTIGNY             1:30:45 
   18        HERTZOG Tristan              70 7808IF ASMBCO                   1:31:12 
   19        BEAUVIR Maëlle               97 3502BR CRCO                     1:31:22 
   20        MOREL Olivier                76 7707IF OPA MONTIGNY             1:32:01 
   21        BEAUVIR Yannick              69 3502BR CRCO                     1:33:46 
   22        HALTZ Louis                  97 5907NO T.A.D.                   1:36:36 
   23        LEGRAND Christian            59 7707IF OPA MONTIGNY             1:38:08 
   24        BOULESTREAU Elouan           98 2904BR Quimper 29               1:38:15 
   25        FARDEL Florent               89 5907NO T.A.D.                   1:41:15 
   26        VERMEERSCH Thierry           66 7807IF GO78                     1:42:23 
   27        LALOUX Clément               96 5907NO T.A.D.                   1:43:03 
   28        ROTH Aurélien                81 7719IF ERCO                     1:44:02 
   29        ROULLEAUX Julie              96 9105IF COLE                     1:45:20 
   30        PICARD Théo                  96 2704NM COBS                     1:46:39 
   31        FAUQUANT Jean-Marie          70 7807IF GO78                     1:48:18 
   32        LECONTE Gilbert              60 7716IF BALISE 77                1:49:37 
   33        HAMON Patrick                49 7716IF BALISE 77                1:51:17 
   34        COMMERE Laurent              70 6008PI NOYON CO                 1:51:19 
   35        GARDEUR Julien               80 NL Non Licencié                 1:51:30 
   36        ESTHER Nicolas               86 NL Non Licencié                 1:54:45 
   37        PAROT Jérôme                 79 NL Non Licencié                 1:55:00 
   38        PASSELERGUE Marianne         70 7808IF ASMBCO                   1:56:39 
   39        CIRAUDO Andréa               93 NL Non Licencié                 1:57:36 
   40        BRAM Everaert                75 NL Non Licencié                 2:00:28 
   41        BINAY Sarah                  95 2704NM COBS                     2:00:39 
   42        BARBIER Patrick              58 8903BO YCONE-Sens               2:00:42 
   43        LEGRAND Marie                86 7707IF OPA MONTIGNY             2:02:56 
   44        LEGRAND Lucas                90 NL Non Licencié                 2:03:11 
   45        LEGRAND Mathis               98 7707IF OPA MONTIGNY             2:03:51 
   46        COLLIN Pierre                69 8903BO YCONE-Sens               2:04:47 
   47        FARGANEL Thierry             58 9105IF COLE                     2:07:20 
   48        FLOQUET Patrick              64 NL Non Licencié                 2:11:19 
   49        DESRUMAUX Celine             75 5906NO VALMO                    2:11:32 
   50        LE LAY Erway                 70 NL Non Licencié                 2:11:48 
   51        GALLOIS Marc                 72 0207PI VO                       2:11:49 
   52        MOULIERE M-Helene            75 0207PI VO                       2:11:53 
   53        BERTHIER Laurent             68 9109IF COPS 91                  2:12:00 
   54        KORCHIA Sébastien            87 9109IF COPS 91                  2:13:00 
   55        BUTIN Pierrick               96 6208NO B.A                      2:14:36 
   56        CZERNIAK Jerome              73 6205NO O²                       2:15:45 
   57        DEBRABANDERE Gilles          55 7717IF JSFG CO                  2:20:14 
   58        TOUZAIN-ROULLEAUX Isabelle   62 9105IF COLE                     2:20:54 
   59        DUPLESSIS Arnaud             74 8904BO CARTO                    2:20:59 
   60        COFFE Daniel                 62 9502IF ACBeauchamp              2:21:30 
   61        ANTOINE Sébastien            76 NL Non Licencié                 2:22:34 
   62        COFFE Marie-pierre           63 9502IF ACBeauchamp              2:23:09 
   63        GRANGE Philippe              59 5803BO NORD                     2:23:32 
   64        JOOS Julien                  85 7512IF RO'Paris                 2:25:25 
   65        LOUAT Aime                   50 8903BO YCONE-Sens               2:26:39 
   66        SONNOIS Aurèle               84 8904BO CARTO                    2:28:15 
   67        GLASSET Jean-Luc             59 7807IF GO78                     2:28:45 
   68        THOLANCE Eric                69 NL Non Licencié                 2:29:20 
   69        COUTURIER Claude             53 9502IF ACBeauchamp              2:30:12 
   70        MACAIRE Paul                 62 7807IF GO78                     2:33:12 
   71        GUINOT Pascal                63 NL Non Licencié                 2:34:59 
   72        DUTERAGE Christian           66 7807IF GO78                     2:35:15 
   73        POUPEAU Philippe-Olivier     76 9404IF AS IGN                   2:38:49 
   74        BOURGIS Eric                 70 NL Non Licencié                 2:38:59 
   75        TEDOLDI Téo                  98 NL Non Licencié                 2:54:49 
   76        PRECETTI Victor              98 7707IF OPA MONTIGNY             2:54:54 
   77        SYLVESTRE Wilfrid            59 1801CE EMB BOURGES              2:56:11 
   78        LAVALLEE Patrice             70 6008PI NOYON CO                 3:00:25 
   79        LEBRUMENT Lucie              92 2704NM COBS                     3:02:43 
   80        CORDROC'H Matthieu           88 NL Non Licencié                 3:26:06 
   81        LEHUP Elisabeth              74 8903BO YCONE-Sens               3:32:30 
   82        TEYSSEDRE Marie-Emilie       87 7512IF RO'Paris                 3:44:00 
   83        LIJOUR Lydie                 63 7716IF BALISE 77                3:53:58 
   84        VALTAT Daniel                51 NL Non Licencié                 3:54:50 
   85        OSWALD Brice                 88 NL Non Licencié                 4:06:48 
   86        GUERRY Malik                 84 NL Non Licencié                 4:07:09 

             VALTAT Céline                74 NL Non Licencié                      pm 
             GEORGES Eric                 63 NL Non Licencié                      pm 
             NAPIERALA Nicolas            96 5907NO T.A.D.                        pm 
             BOULESTREAU Zélie            95 2904BR Quimper 29                    pm 
             TANGUY Léo                   98 3502BR CRCO                          pm 
             MERIGUET Thomas              96 7807IF GO78                          pm 
             PINSARD Frédéric             64 7715IF AS SAMOIS                     pm 
             FERREOL Robert               55 NL Non Licencié                      pm 
             BALESTIER Thilo              88 NL Non Licencié                      pm 
             BARBAOUAT Nadège                NL Non Licencié                      pm 
             FAILLARD Benoît              86 0109RA O'BUGEY                       pm 
             PREVOST Pascale              57 7707IF OPA MONTIGNY             Abandon 



Circuit C  (51 Résultats provisoires  20:5 

1        MANGIONE François            60 NL Non Licencié                 1:05:02 
    2        CATALON Sébastien            79 7720IF TOM MEAUX                1:10:59 
    3        ANTOINE-DELAUME Sophie       70 7715IF AS SAMOIS                1:12:10 
    4        GUIOT Alexis                 80 4504CE ASCO ORLEANS             1:19:28 
    5        CHARDOT Marion               96 7807IF GO78                     1:20:16 
    6        WATRELOT Luc                 99 6205NO O²                       1:23:10 
    7        FONTAINE Helise              94 5907NO T.A.D.                   1:23:11 
    8        DOURDOU-VARRON Malo          98 9404IF AS IGN                   1:27:33 
    9        GUINOT Marion                96 NL Non Licencié                 1:28:11 
   10        LENOBLE Lou                  98 6208NO B.A                      1:28:48 
   11        PANNIER Quentin              98 7807IF GO78                     1:28:59 
   12        SABATIER Francois            60 9105IF COLE                     1:29:42 
   13        PARIS Antoine                97 7716IF BALISE 77                1:30:50 
   14        BLIN Gwennaelle              85 7512IF RO'Paris                 1:31:33 
   15        CLOUARD Augustin             98 7807IF GO78                     1:32:03 
   16        GIESI Maurice                61 7709IF USM/CO                   1:33:57 
   17        FUCHS Sylvain                78 7512IF RO'Paris                 1:35:29 
   18        MAILLET Xavier               70 8904BO CARTO                    1:35:42 
   19        MOLINIER J-Luc               57 9105IF COLE                     1:42:29 
   20        DUQUENNE Audrey              96 5907NO T.A.D.                   1:44:46 
   21        DHERVE Gwénaëlle             71 7807IF GO78                     1:46:38 
   22        MARTIN Gilbert               52 9404IF AS IGN                   1:48:27 
   23        VARIOT Noémie                81 7720IF TOM MEAUX                1:48:41 
   24        PARIS Bertrand               66 7716IF BALISE 77                1:49:06 
   25        CRETE Camille                95 6008PI NOYON CO                 1:52:31 
   26        DIDOU Susanna                62 9105IF COLE                     1:52:39 
   27        DELCUSE Julie                98 6205NO O²                       1:53:55 
   28        BELLE Clémence               98 6205NO O²                       1:56:32 
   29        MORVAND Adeline              88 8904BO CARTO                    1:57:53 
   30        TERNYNCK Lucas               84 9404IF AS IGN                   1:58:17 
   31        BEDOUET Laetitia             75 7716IF BALISE 77                1:58:43 
   32        FLORENT Roxane               95 5907NO T.A.D.                   1:59:36 
   33        JESTIN Romain                99 7716IF BALISE 77                2:03:18 
   34        DESESSARD Philippe           60 6205NO O²                       2:04:40 
   35        ESTIVAL Solene               98 7709IF USM/CO                   2:07:32 
   36        CLET Arlette                 63 7709IF USM/CO                   2:08:39 
   37        LEDOUX Alexandra             86 NL Non Licencié                 2:10:02 
   38        ALARY Guillemette            86 NL Non Licencié                 2:10:20 
   39        SUTTER Odile                 57 6806AL COBuhl.Florival          2:12:23 
   40        RINTJEMA Carole              81 7719IF ERCO                     2:13:25 
   41        PIAT Géraldine               83 NL Non Licencié                 2:13:35 
   42        CHARDOT Thierry              61 7807IF GO78                     2:19:54 
   43        FOURNIER Juliette            81 NL Non Licencié                 2:21:34 
   44        MOLINIER Frederique          60 9105IF COLE                     2:27:29 
   45        LINTANF Thomas               98 9105IF COLE                     2:35:04 
   46        DECARREAU François           75 7512IF RO'Paris                 2:39:03 
   47        LINTANF Isabelle             72 9105IF COLE                     2:39:34 
   48        PERDRIAT Delphine            77 8904BO CARTO                    2:44:14 

             COSTA ALBERO Alejandro       85 7720IF TOM MEAUX                     pm 
             LOISEL Samuel                61 9105IF COLE                          pm 
             MAUSSERVEY Remy              66 7719IF ERCO                          pm 



Circuit D  (49 Résultats provisoires  20:5 

1        LECONTELLEC Jozeph           99 2906BR BO                       1:00:51 
    2        FEIGNIER Nathalie            98 9105IF COLE                     1:02:55 
    3        LEFRANCOIS Gérard            46 9502IF ACBeauchamp              1:07:28 
    4        TOUSSAINT Charlotte          98 7703IF CSLG MELUN               1:10:27 
    5        CRETE Julien                 99 6008PI NOYON CO                 1:13:41 
    6        VAYSSAT Romain               00 6008PI NOYON CO                 1:14:42 
    7        FEIGNIER Eric                01 9105IF COLE                     1:15:35 
    8        DELAVEAU Alexis              99 7722IF ASSAP 77                 1:15:44 
    9        COMMERE Justine              98 6008PI NOYON CO                 1:15:58 
   10        DELOGE Jean-Gilles              7709IF USM/CO                   1:15:59 
   11        CRETE Juliette               97 6008PI NOYON CO                 1:16:52 
   12        BUCAMP Noémie                97 6008PI NOYON CO                 1:17:54 
   13        BEYLS Mathilde               99 7807IF GO78                     1:18:13 
   14        BEHOTEGUY Bernard            47 9202IF Garde Rép.               1:21:08 
   15        CHANTEMARGUE Julien          79 NL Non Licencié                 1:28:57 
   16        HEROUARD Yuri                99 7707IF OPA MONTIGNY             1:29:40 
   17        LAURENT J-Francois           64 3705CE COTS                     1:30:26 
   18        HADRA Balkis                 00 3705CE COTS                     1:30:28 
   19        PERONNO Annie                60 NL Non Licencié                 1:31:54 
   20        QUETIL André                    NL Non Licencié                 1:32:05 
   21        BEAUDEUX Anny                61 1801CE EMB BOURGES              1:32:07 
   22        COURCELLE Pierre             60 NL Non Licencié                 1:37:05 
   23        DE BEAUPUIS Joséphine        99 6205NO O²                       1:37:12 
   24        CHARDOT Ulrike               64 7807IF GO78                     1:38:39 
   25        DIEUDONNE Roland             45 7808IF ASMBCO                   1:44:12 
   26        RICHARD Nicole               48 0207PI VO                       1:44:43 
   27        TRASCH Günter                40 9105IF COLE                     1:46:55 
   28        FORQUENOT DE LA FORTELLE D   53 NL Non Licencié                 1:50:03 
   29        THOLANCE Evelyne             65 NL Non Licencié                 1:54:37 
   30        MESSAGEOT Laurent            68 NL Non Licencié                 2:01:04 
   31        BOCQUILLON Gilles            64 NL Non Licencié                 2:01:16 
   32        COMBAT Bruno                 58 7709IF USM/CO                   2:07:23 
   33        DUBOIS Sylvie                57 7709IF USM/CO                   2:07:31 
   34        COMBAT Alexandre             98 7709IF USM/CO                   2:08:03 
   35        DENIS Martine                46 9404IF AS IGN                   2:10:07 
   36        RIFFARD Cécile               86 NL Non Licencié                 2:11:45 
   37        DALIER Mathilde              99 7719IF ERCO                     2:17:29 
   38        NEVEU Isabelle               58 8903BO YCONE-Sens               2:32:20 

             DIEUDONNE Madeleine          47 7808IF ASMBCO                        pm 
             DANEL Maud                   72 7808IF ASMBCO                        pm 
             ANGLADE Lucile               97 5604BR COL                           pm 
             CONIEL Laura                 97 5604BR COL                           pm 
             PANNIER Axel                 01 7807IF GO78                          pm 
             MONTAGARD Cecilia            76 7808IF ASMBCO                        pm 
             DELPORTE Marc                55 NL Non Licencié                      pm 
             LE LAY Tristan               00 7720IF TOM MEAUX                     pm 
             GUYARD Michel                52 NL Non Licencié                      pm 
             LEGRAND Alice                84 NL Non Licencié                      pm 
             DUTERAGE Catherine           60 7807IF GO78                          pm 



Circuit E  (27 Résultats provisoires  20:5 

1        ROBITEAU Raphaël             01 NL Non Licencié                   27:02 
    2        URVOY Matéo                  99 6203NO A.RO                       28:32 
    3        TOUSSAINT Perrine            01 7703IF CSLG MELUN                 32:39 
    4        GARIN Paul                   99 9105IF COLE                       32:43 
    5        VANNIER Emie                 02 7703IF CSLG MELUN                 33:07 
    6        SELLIER Mathis               02 7707IF OPA MONTIGNY               34:23 
    7        BOUCHE Sylvie                59 9105IF COLE                       37:48 
    8        RADONDY Thomas               02 5907NO T.A.D.                     40:20 
    9        GUIOT Jeanne                 79 4504CE ASCO ORLEANS               41:31 
   10        GILLARD Lucas                04 7716IF BALISE 77                  42:39 
   11        GARIN Gilles                 63 9105IF COLE                       45:36 
   12        MALARD Matisse               03 0207PI VO                         45:48 
   13        MOREL Nils                   02 5907NO T.A.D.                     47:13 
   14        LESEUIL Chloé                78 NL Non Licencié                   48:57 
   15        BILLAULT Adrien              02 7703IF CSLG MELUN                 49:40 
   16        BEDOUET Earine               02 7716IF BALISE 77                  51:59 
   17        TEDOLDI Arnaud                  7707IF OPA MONTIGNY               53:12 
   18        ROSSI Pierre                 57 NL Non Licencié                   53:21 
   19        VILLAR THIERY Aubin          06 6008PI NOYON CO                   54:15 
   20        TISSERAND Lilou              00 NL Non Licencié                   56:24 
   21        LAURENT Alexis               02 3705CE COTS                       56:28 
   22        MABROUK agnes                70 7719IF ERCO                     1:00:03 
   23        TISSERAND Malo               04 1801CE EMB BOURGES              1:27:40 
   24        BAERTS Laurianne             02 7509IF POS                      2:27:27 
   25        KOSLOFF Mina                 02 7509IF POS                      2:28:38 

             DALIER Hugo                  01 7719IF ERCO                          pm 
             LABEUR Roselyne              49 7707IF OPA MONTIGNY                  pm 



Circuit Jalonn Résultats provisoires  20:5 

1        VANNIER Ilian                05 7703IF CSLG MELUN                 33:39 
    2        MABROUK Mehdi                06 7719IF ERCO                       45:25 
    3        FAVEROLLE Leïla              04 7715IF AS SAMOIS                  48:34 
    4        KOSLOFF Sacha                04 7509IF POS                        48:40 
    5        DA CUNHA Ronan               03 NL Non Licencié                   48:42 
    6        THERNIER Sarah               05 7509IF POS                        56:28 
    7        RENOTTE Samuel               05 7509IF POS                        56:48 
    8        MALARD Yaëlle                06 0207PI VO                       1:11:03 

             MONTAGARD Grégoire           04 7808IF ASMBCO                        pm